Решите систему наиболее рациональным способом2х+у=7х^2-у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Аделя.
2x+y=7
x²-y=1
Суммируем эти уравнения:
x²+2x=8
x²+2x-8=0   D=36
x₁=2   2²-y=1          y₁=3
x₂=-4    (-4)²-y=1   y₂=15.