Решите систему уравнений: 3x+2y=1 2x-4y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Кинерейш Полина.
3x+2y=1      
2x-4y=2

3x+2y=1
x-2y=1

-2y=1-x
2y=-1+x

3x+(-1+x)=1
3x-1+x=1
4x=2
x=1/2

x-2y=1
x-1=1
x=2