Решить уравнение корень из 3 sinx+sin2x 0


Ответы на вопрос

Отвечает Тараненко Анжелика.
\sqrt3 \sin x+\sin 2x  = 0\\
\sqrt3 \sin x + 2\sin x\cos x = 0\\
\sin x (\sqrt3 + 2\cos x) = 0\\
\sin x = 0 \\
\cos x = - \frac{\sqrt3}{2} \\
 x = 2\pi n, n \in \mathbb{Z}\\
x = \pm  \frac{5\pi}{6} + 2\pi k, k \in \mathbb{Z}