Помогите, пожалуйста... Очень срочно надо.. 5^x + 125 * 5^(-x) = 30 (пять в степени икс плюс 125

умноженное на пять в степени минус икс)

Ответы на вопрос

Отвечает Кочарин Максим.
5^x+125*5^(-x)=30
5^(2x)+125=30*5^x
замена 5^x=t тогда 
t^2+125-30*t=0
t=5 или t=25
тогда
5^x=5 или 5^x=25
x=1 или x=2