помогите пожалуйста4х^2(1-х)=1-х


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

4х^2(1-х)=1-х

4х^2(1-х)-(1-х)=0

(1-x)(4x^2-1)=0

(1-x)(2x-1)(2x+1)=0

x=1   x=1/2   x=-1/2