Решите уравнение 2x^2+11x+34=(x+6)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Альбина.
2х^2+11х+34=х^2+12х+36
2х^2+11х+34-х^2-12х-36
х^2-х-2=0
D=1+4*2=9
х1=(1+3)/2
х1=2
х2=(1-3)/2
х2=-1