помогите 2х^4-5x^3-18х^2-45х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Севрикеева Ульяна.
2х⁴+3х³-8х²-12х=0
2х⁴-8х²=12х-3х³
2х(х³-4х)=3(4х-х³)
2х(х³-4х)=-3(х³-4х)
2х=-3
х=-3:2
х=-1,5.
Ответ на 2х⁴+3х³-8х²-12х=0: х=-1,5.