Решить СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ.СРОЧНО! x+y=1 x^2-y^2=13


Ответы на вопрос

Отвечает Берегельский Михаил.
X=1-y; подставляем во второе уравнение системы: (1-y)^2-y^2=13; 1-2y+y^2-y^2-13=0; -2y-12=0; -2y=12; y=12/(-2)= -6. x=1-(-6)=1+6=7.Ответ:( 7:-6).
Отвечает Кузнецов Ренат.
Х + у = 1
Х^2 - у^2 = 13
Решение
( Х - у )( Х + у ) = 13
Х - у = 13
Х + у = 1
Х + Х = 13 + 1
Х = 14 : 2
Х = 7
7 + у = 1
у = - 6
Ответ ( 7 ; - 6 )