Разложите множители на множители квадратного трехчлена 1)5x^2+8x-4 2)3x^2+5x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Луговик Марьяна.
5х²+8х-4=5х²+10х-2х-4=5х(х+2)-2(х+2)=(5х-2)(х+2).
3х²+5х-2=3х²+6х-х-2=3х(х+2)-(х+2)=(3х-1)(х+2).