дана функция у= - х^2+8х-12как найти вершину?


Ответы на вопрос

Отвечает Апеков Биржан.

О(n; m)

n = -b/ 2*a = -8/ 2*(-1) = 4

m= y(n) = -4^2 +8*4-12 = -16+32-12 = -28+32= 4

O(4;4)

Отвечает Угарова Аня.

xo=-b/2a=-8/-2=4

yo=-4^2+8*4-12=-16+32-12=4

(4.4)