Найдите координаты вершины параболы:-2x^2+8x-13


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.
2х^2+8x-13
m=-b/2a=-8/4=-2
n=2*(-2)^2+8*(-2)-13=8-16-13=-21
(-2;-21)-вершина параболы