Известен один из корней уравнения х1. найдите второй его корень, не пользуясь формулой квадратного

уравнения. х²+5х-2=0;Х1=-4; 6х²-5х+1=0;х1= 1/3 (заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Джейдан Эдэм.
Номер два:
(6х+1)(х-1)=0
6х+1=0
6х=-1
х=-1/6
х2=
(х-1)=0
х=1