Х²-8 |х|=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Редин Максим.

8 lxl=x^2

8x=x^2       или     8х=-х^2

8x-x^2=0   или      8x+x^2=0

x(8-x)=0                 x(8+x)=0

x=0  или х=8          х=0 или х=-8

Ответ: 0; 8; -8