Решите умоляю известно что график функции y=k делить на x проходит через точку а(8,-3) найти k и

узнайте принадлежит ему точка b -√6;4√6

Ответы на вопрос

Отвечает Пищик Роман.
 y=\frac{k}{x}
Чтобы найти k, подставим координаты точки А в уравнение графика функции.
 -3=\frac{k}{8}; k=-24
Получим
 y=\frac{-24}{x}
Чтобы узнать, принадлежит ли точка графику, надо подставить ее координаты в полученное уравнение. Слева и справа мы должны получить одинаковые значения
 4 \sqrt{6}= \frac{-24}{-\sqrt{6} }
4 \sqrt{6}= \frac{-24* \sqrt{6} }{ -\sqrt{6}* \sqrt{6}}= \frac{24 \sqrt{6}}{6}=4 \sqrt{6};
4 \sqrt{6}=4 \sqrt{6}