Решите графически систему уравнений (х+1)^2+y^2=16 x+y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.
(x+1)^2+y^2=16
(x+1)^2+(y-0)^2=4^2 - уравнение окружности с центром в точке (-1;0) и r=4 .
x+y=3 -  выразим y через x : y=3-x - это линейна функция графиком которой является прямая,вместо x просто подставляешь любые переменные . Например 0 : y=3-0  y=3 и т.д.
Далее просто в системе координат строишь эту окружность и прямую и находишь точки их пересечения.Все.