Найдите корень уравнения x2 + 10x = -16 . Если уравнение имеет более одного корня,в ответе укажите

больший из них .

Ответы на вопрос

Отвечает Гокоев Давид.
Х2+10х=-16
х*х+10х=-16
12х=-16
х=16:12
х=  \frac{16}{12}