Дана арифметическая прогрессия (аn).Вычислите а11, если а5=7, d=4


Ответы на вопрос

Отвечает Сай Віка.

найдем сначала а1

7=а1+(5-1)*4

7=а1+16

а1=-9

потом найдем а11

а11=-9+(11-1)4

а11=-9+40

а11=31

Отвечает Турабекова Алина.

7=a1+4*4

a1 = -9

 

a11= -9+4*10=31