(x-a)(x+2a)=(x+4a(x-2a)) , ребята, объясните еще процесс решения)


Ответы на вопрос

Отвечает Додонова Ангелина.

(x-a)(x+2a)=(x+4a(x-2a))

х^2 + 2хa - хa -2а^2 = х^2 +4ха -8а^2 - 2ха

все перенесем в одну сторону

х^2 + 2хa - хa -2а^2 - х^2 -4ха + 8а^2 + 2ха

сокращаем

-ха - 2а^2 + 8а^2 = -ха +6а^2

вроде так