Прямолинейный участок дороги шириной 15 м и длинной 200 м требуется покрыть асфальтом толщиной 8

см.Сколько потребуется машин асфальта,если объемный вес асфальта равен 2,4 т/м3 , а грузоподемность одной машины - 8 тонн

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанов Данил.

15*200*0,08=240м^3

240*2,4=576 т

576/8=72 машины