(4x-3)•(x+7)= Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
(4х-3)(х+7)= 4 x^{2}  + 28х - 3х - 21 = 4 x^{2}  + 25х - 21
Можно вычислить дискриминант.
D  =  625 - 4 * 4 * 21 = 625-336= 289
х1  =   -25 + 17 / 8 = -1
х2  =  -25 - 17 / 8 = -5,25