ПОМОГИТЕНайдите наибольший корень уравнения 3x + 0,4x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.
Х(3+0.4х)=0
х=0 или 3+0.4х=0
             0.4х=-3
             х=-7.5
наибольший корень 0
Отвечает Башкатова Алина.
Х(3+0.4х)=0
х=0 или 3+0.4х=0
             0.4х=-3
             х=-7.5
x= -7.5 - посторонний корень
Ответ: x=0