Сократите дробь. 12^n-1 \2^2n-1 * 3^n+3


Ответы на вопрос

Отвечает Семилетова Дарья.
 \frac{12^{n-1}}{2^{2n-1}*3^{n+3}}= \frac{(2^2*3)^{n-1}}{2^{2n-1}*3^{n+3}}=  \frac{2^{2n-2}*3^{n-1}}{2^{2n-1}*3^{n+3}}= 2^0*3^{n-1-n+3}=3^2=9