Решите пожалуйсто a(x+6)+x(x-3a)=9 при x=2a-3


Ответы на вопрос

Отвечает Персидская Ульяна.
.........................

Отвечает Забродина Марина.
A(x+6)+x(x-3a)=9
ax+6a+x²-3ax=9
a(2a-3)+6a+(2a-3)²-3a(2a-3)=9
2a²-3a+6a-4a²-12a+9-6a²+9a=9
0+0=0
0=0