Представьте трехчлен в виде квадрата суммы и квадрата разность двучлена a^2-2ab+b^2 c^2+10c+25

p^2+36-12p 9+a^2-6a 81a^2-18ab+b^2 ^-степень

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанов Савелий.
A²-2ab+b²=(a-b)²

c²+10c+25=c²+2*c*5+5²=(c+5)²

p²+36-12p=p²-12p+36=p²-2*p*6+6²=(p-6)²

9+a²-6a=a²-6a+9=a²-2*a*3+3²=(a-3)²

81a²-18ab+b²=(9a)²-2*9a*b+b²=(9a-b)²