Решите уравнение: (2х+5)^2 - (2х-5)^2 - 13 = 27


Ответы на вопрос

Отвечает Адеев Коля.
Надеюсь, все понятно.

Отвечает Синчугов Данил.
(2x+5)^2 - (2x-5)^2  это формула разности квадратов а^2-b^2=(a-b)(a+b)
поэтому раскрываем так:
((2x-5)-(2x+5))((2x-5)+(2x+5)) - 13=27
-10*4x = 40
x= -1