Х-у=4 х^2+y^2=10 решите систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Александр.
X=4-y x=4-y x=4-y x=4-y x=4-y
x^2+y^2=10 (4-y)^2+y^2=10 16-8y+y^2+y^2=10 2y^2-8y+6=0
это дискриминант умеешь решить дискриминант? найдешь х и подставить там на месте х