Один из корней уравнения х^2+11х+а=0 равен 3. Найдите другой корень и коэффициент а


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Костя.
По т. Виета х₁+х₂=-11
3+х₂=-11
х₂=-14
а=х₁*х₂=3*(-14)=-42
х²+11х-42=0