Решите показательное уравнение (1/3)^3x-2=81^4x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Кристина.
 \frac{1}{3} ^{3x-2}=81^{4x+1}\\
3^{-3x+2}=3^{4(4x+1)}\\
-3x+2=4(4x+1)\\-3x+2=16x+4\\16x+3x=2-4\\19x=-2\\x=- \frac{2}{19}