Катер, двигающийся в стоячей воде со скоростью 20 км/ч, проезжая за 3 часа 36км против течения и

22км по течению реки. Найдите скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Силюкова Юля.

36/(20-x)+22/(20+x)=3

36*20+36x+22*20-22x=1200-3x^2

3x^2+14x-40=0

(-7+sqrt(49+120))/3=(-7+13)/3=2

ответ 2 км/ч

Отвечает Жидик Ваня.

</span>\frac{36}{20-x}+\frac{22}{20+x}=3\\ 720+36x+440-22x=1200-3x^2\\ 3x^2+14x-40=0\\ \frac{-7+\sqrt{49+120}}3=\frac{6}{3}=2 <span>