Найти область значений функции y=x^2+2


Ответы на вопрос

Отвечает Филина Софья.
Для любого действительного х; x^2 \geq 0
(причем равенство достигается только когда х=0)

поэтому
x^2+2 \geq 0+2
x^2 +2 \geq 2
E(y)=[2;+\infty) - множество значений данной функции