Помогите решить (2/3)^х>1(целое) 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Хохрякова Елизавета.
2 2/3*x-1 1/2*x=1/3*1 1/2+2 2/3*1 1/8
2 4/6*x-1 3/6*x=1/3*3/2+8/3*9/8
1 1/6*x=1+3=4
x=4:1 1/6=4*6/7=24/7=3 3/7