Разложите многочлен на множители а^2-8a-9


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ольга.
А²-8а-9=а²+1а-9а-9=(а²-9а)+(а-9)=а(а-9)+(а-9)=(а-9)(а+1)