Решить уравнение: cos(pi/6 - 2x) = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.

cos(\pi/6 - 2x) = -1;

arccos(cos(\pi/6 - 2x)) = arccos(-1);

\pi/6 - 2x = \pi-arccos(1); 

\pi/6 - 2x = \pi+2\pi k; k\in Z

- 2x =\frac{5 \pi}{6}+2\pi k; k\in Z

x =-\frac{5 \pi}{12}-\pi k; k\in Z