Решить систему уровнений . 5x-2y=7 3x+4y=25


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.
Надеюсь,понятно
Ответ:y=4,x=3.

Отвечает Орлова Лена.
\left \{ {{5x=2y+7} \atop {3x+4y=25}} \right. \left \{ {{x= \frac{2y+7}{5} } \atop {3x+4y=25}} \right. \left \{ {{x= \frac{2y+7}{5} } \atop {3* \frac{2y+7}{5}+4y=25}} \right. Рассматриваем нижнее 6y+21+20y=125 26y=104 y=4; X= \frac{2*4+7}{5} =3[/tex] Ответ х=3, у=4