Периметр прямоугольника равен 30см найите его стороны если площадь прямоугольника равно 56см в

квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Лабзин Дима.
P= 2a+2b
S=ab
P= 2a+2b=30
S=ab=56
2a+2b=30
сократим на 2
a+b=15
a=15-b
подставим в формулу площади:
S=(15-b)*b=56
15b-b^2-56=0
b= 8 или 7
если b=8, то a= 7
(S=7*8=56)