Иррациональное уравнение((( решите пожалуйста...под корнем x+3+под корнем x-2= под корнем 4х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Аделакян Дарья.
  √х+3 + √х-2= √4х+1
Решение:
1. Возведем левую и правую часть уравнения в квадрат, выражение примет вид:
(√х+3)² + (√х-2)²= (√4х+1)²
2. х+3 + х-2 = 4х+1;
    2х+1= 4х+1
Группируем в левой части уравнения выражения с Х, в правой- оставшееся, получим:   -2х=0, х=0 - это и будет являться ответом. 
Кажется, верно решила :)