Найдите значение выражения log 8b^2 по основанию 4, если log b по основанию 4 = -4.2


Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.
Log[4] (8b²)= log[4] 8 + log[4] b² = log[2²] 2³ + 2log[4] b= 3/2 + 2 · (-4.2)= 1.5 - 8.4=-6.9