Представте в виде многочлена :(3 - 2y)²(5a + 4b)²(3p - 4c)²(3a - 5b)²


Ответы на вопрос

Отвечает Вільчинська Ангеліна.

по формулам квадрата суммы и разности двух выражений:

(а-в)^2=а^2-2ав+в^2

(а+в)^2=а^2+2ав+в^2

 

1)(3 - 2y)²=3^2-2*3*2у+(2у)^2=9-12у+4у^2

2)(5a + 4b)²(5а)^2+2*5а*4в+(4в)^2=25а^2+40ав+16в^2

(3p - 4c)²(3р)^2-2*3р*4c+(4с)^2=9р^2-24рс+16с^2

(3a - 5b)² (3а)^2-2*3а*5в+(5в)^2=9а^2-30ав+25в^2

(а^2-это а в квадрате)

Отвечает Спирова Аполлинария.

1.  9-6у-6у+4у*2

2. 25а*2 + 20ав + 20ав + 16в*2

3. 9р*2 - 12ср - 12ср + 16с*2

4. 9а*2 - 15ав - 15ав + 25в*2