Найдите область определения функции у=корень квадратный из 4х-9х^2 ДАЮ 50 БАЛЛОВ!


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.
Поищи в сайте у тебя есть номер пример N932
Отвечает Самойлов Ярослав.
К.кв.(4х-9х^2)>=0
4х-9х^2>=0
4х-9х^2=0
х (4-9х)=0
х=0 или х=4/9
Рисуем прямую и отмечаем корни,раставляем знаки:
(-) (+) (-)
---.-----.------>
0 4/9
Ответ [0;4/9]