Докажите, что 18^6+18^5 кратно 19. Пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Фархутдинов Радин.
Вынесем за скобки 18^5:
18^6 + 18^5 = 18^5 * (18 +1) = 18^5 * 19.
Не нужно быть гением, чтобы понять, что 18^5 * 19 делится на 19.