За несколько книг уплатили 320 р. Стоимость одной из книг составила 30%, а другой-45%

израсходованных денег. На сколько рублей первая книга дешевле второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Егор.

х -30%

у -45%

320-100%

х=320*30/100=96р

у=320*45/100=144р

144-96=48р первая книга дешевле второй

Отвечает Левичева Катя.

1).320/100*30=96(руб)стойт 1 книга

2).320/100*45=144(руб)стоит 2 книга

3).144-96=48(руб)дешевле 1 книга

Ответ:на 48 рублей