Сравните: а) 8/13 и 7/11, б) а2 + 25 и 10а. Докажите неравенство (а – 2)(a + 9) < (а + 3)(а + 4).


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ульяна.
А)8/13 и 7/11= 88/143 <91/143
б)а2+25 и 10а=не знаю
Раскрываем скобки
а2+9а-2а-18<а2+4а+3а+12
a2-a2+9a-2a-4a-3a<12+18
0<30