Решите уравнение (3х+4)^2-(3х-1)(1+3х)=65


Ответы на вопрос

Отвечает Куткович Илья.
9х^2+24х+16-9х^2+1=65
24х+17=65
24х=65-17
24х=48
х=48÷24
х=2
Отвечает Сазанова Аня.
9x^2 + 24x + 16 - (3x + 9 x^2 - 1 - 3x) = 65
9x^2 + 24x + 16 - 3x - 9 x^2 + 1 + 3x = 65
24x + 16 + 1 = 65
24x=48
x=2