Срочно Вычислите пределы: в) lim(x→-2) sin(x+2)÷x+2 е) lim(x→0) (1+3x)^1/x з) lim(x→0) ((2+x)/2)^4/x


Ответы на вопрос

Отвечает Макимова Айша.
1)\; \;  \lim\limits _{x \to -2} \frac{sin(x+2)}{x+2}= \lim\limits _{x \to -2}\frac{x+2}{x+2} =1\\\\2)\; \;  \lim\limits _{x \to 0} (1+3x)^{ \frac{1}{x}}= \lim\limits _{x \to 0}\Big ((1+3x)^{ \frac{1}{3x} }\Big )^{3}=e^3\\\\3) \lim\limits _{x \to 0}\Big (\frac{2+x}{2}\Big )^{ \frac{4}{x} } = \lim\limits _{x \to 0} \Big (\Big (1+ \frac{x}{2} \Big )^{ \frac{2}{x} }\Big )^{2}=e^2
Отвечает Михай Рустам.
Task/25372995
--------------------
см фото
ничего нового