Решить уравнение sinx*cosx=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Влад.
CosX * sinX= 1/4 
2*cosX * sinX=2* 1/4 обе части уравнения умножили на 2 и применили синус двойного угла 
sin2X=1/2 
2х=(-1)^n*arcsin1/2+pi*n, n-целое число 
2x=(-1)^n*pi/6+pi*n 
x=(-1)^n*pi/12+pi*n/2