Упростить выражение sin^4 a - cos^4 a+ cos^2 a^ - степеньa - Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Садов Иван.
sin^4  \alpha  - cos^4  \alpha + cos^2  \alpha =(sin^2  \alpha + cos^2  \alpha )*
*(sin^2  \alpha - cos^2  \alpha ) + cos^2  \alpha=sin^2  \alpha - cos^2  \alpha + cos^2  \alpha=sin^2  \alpha
Отвечает Шарипов Айдос.
Упростить выражение
sin^4 a - cos^4 a+ cos^2 a=(sin^2 a-cos^2 a)(sin^2 a+cos^2 a)+cos^2 a= sin^2a-cos^2a+cos^2 a=sin^2a