Тело движется по прямой Так что его расстояние от некоторой точки этой прямой изменяется по закону

s(t)= t^3-4t^2. найдите скорость и ускорение в момент времени t=5c

Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.
V(t)=(S(t))'=3t²-8t
V(5)=3*5²-8*5=35 условных единиц скорости
a(t)=(S(t))''=(V(t))'=6t-8
a(t)=6*5-8=30-8=22 условных единиц ускорения