Sin^2 t + cos^2 t =1 Докажите тождество


Ответы на вопрос

Отвечает Olgerd Olgerd.
Это формула такая, её выучить надо
Отвечает Сіркізюк Дімон.
В прямоугольном треугольнике 2 катета а и в, и гипотенуза с.
sint=в/c
cost=а/с

(в/с)^2+(а/с)^2=(в^2+а^2)/с^2=с^2/с^2=1
Потому что в^2+а^2=с^2