Sin3xcosx-sinxcos3x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Глушаков Сергей.
Здесь  формула синус разности. Нужно свернуть, вычесть и приравнять к 1. дальше по формуле нахождения х.


sin3xcosx-sinxcos3x=1\\sin(3x-x)=1\\sin2x=1\\2x= \frac{ \pi }{2}+2 \pi k,...\\x= \frac{ \pi }{4}+ \pi k,... 

Это и будет ответ. Там, где k,... (вместо многоточия нужно написать k∈z)