Определи наименьшее значение линейной функции y=5x на отрезке [-2;2], не выполняя построения.


Ответы на вопрос

Отвечает Яцкова Лера.
Функция y = 5x возрастает на всей числовой прямой.
Тогда наименьшее своё значение она будет принимать при наименьшем значении из промежутка.
ymin = y(-2) = 5·(-2) = -10.
Ответ: ymin = -10.
Отвечает Демусь Юля.
Y(-2)=-2*5=-10 наименьшее
y(2)=5*2=10